微信支付人脸识别在哪里设置
[探索] 时间:2026-08-23 20:26:56 来源:刺股悬梁网 作者:娱乐 点击:168次
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看(责任编辑:综合)
相关内容
精彩推荐
- 印尼发生7.7级地震,引发海啸
- 国产武侠《嗜血印》新DLC发布 皮肤太性感了
- 81年前的今天,日本无条件投降!
- 上海港汇恒隆广场"66 放肆一夏"主题活动热力启幕 以多元场景焕新城市夏日生活 打造兼具格调与活力的休闲社交目的地
- 那个为爱减肥的广东少女走了……亲人心碎:这段经历太痛心
- “云端”直播“唠嗑”宣讲
热门点击
- 核桃仁做菜的菜谱 views+
- 大会邀请函模板 views+
- 军中绿花简谱 views+
- 世界乒乓球选手排名 views+
- 斑鸠哥是什么梗 views+
- 手上玻璃胶怎么清洗 views+
- 蟋蟀靠什么发出声音 views+
- 信息技术奥林匹克竞赛 views+
- 炒包菜丝怎么做好吃 views+
- 螃蟹离开水最多能活几天 views+
